Главные события 28 октября 2016 г. 12:39

В Карелии более 20 школ вышли на каникулы раньше срока из-за вспышки ротавирусной инфекции

В Карелии более 20 школ вышли на каникулы раньше срока из-за вспышки ротавирусной инфекции
© РИА Новости. Алексей Владыкин

28 октября. Interfax-Russia.ru - Учебные учреждения Медвежьегорского района Карелии вышли на каникулы раньше срока из-за вспышки ротавирусной инфекции и дизентерии, сообщила "Интерфаксу" начальник управления образования районной администрации Галина Пахомова.

"Мы школы отправили на один день пораньше. Карантина нет. Есть заболевшие по разным образовательным учреждениям. У кого-то ротавирусная инфекция, у кого-то энтероколит, есть несколько с дизентерией. Но речь идет не только о школьниках, есть заболевшие среди взрослых", - сказала Г.Пахомова.

Собеседник агентства пояснил, что управление рекомендовало школам выйти на каникулы на один день раньше - с 28 октября.

По ее словам, всего в Медвежьегорском районе работает 21 образовательное учреждение.

В Минобразования Карелии пояснили, что в курсе ситуации и держат ее на контроле.

Как сообщает Минздрав региона со ссылкой на данные Роспотребнадзора, из-за кишечных заболеваний в школах и детсадах Медвежьегорска госпитализировано 22 человека, в том числе 16 детей.

"В шести школах и детских садах Медвежьегорска зарегистрированы случаи заболевания острыми кишечными инфекциями. В большинстве учреждений образования - единичные случаи инфекций", - говорится в сообщении.

В Медвежьегорскую центральную районную больницу госпитализировано 22 человека, в том числе 16 детей. Диагноз дизентерия установлен 11 пациентам инфекционного отделения, у остальных - ротавирусная инфекция и гастроэнтериты неуточненной этиологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще