Главные события 3 ноября 2016 г. 11:36

Недостатки стадиона "Зенит-Арена" в Петербурге будут устранены

Недостатки стадиона "Зенит-Арена" в Петербурге будут устранены
© РИА Новости. Алексей Даничев

3 ноября. Interfax-Russia.ru - Все недостатки, выявленные комиссией ФИФА при осмотре поля нового стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге, могут быть вызваны погодными условиями и будут устранены, заявил зампредседателя комитета Госдумы по спорту Валерий Газзаев.

"Инспекторы ФИФА, наверное, указали на те недостатки, которые нужно устранить. Уверен, что на данном этапе сказались и погодные условия. В целом, не сомневаюсь в том, что к моменту сдачи или к весне это поле будет готово", - сказал В.Газзаев "Интерфаксу" в четверг.

Он в то же время отметил, что "для качественного футбола нужна не красота стадиона, а поле, на котором футболисты могут продемонстрировать свое мастерство".

"Если поле непригодно для проведения таких крупных мероприятий, для чего тогда строили", - сказал парламентарий, отметив, что сам лично при осмотре комиссией ФИФА поля не присутствовал.

Ранее ряд СМИ сообщил, что комиссия ФИФА, посетив 31 октября стадион "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге, обратила внимание на высокий уровень вибрации арены, которая пружинила.

Передача стадиона эксплуатирующей организации - ФК "Зенит" - намечена на январь 2017 года, сообщила ранее пресс-служба вице-губернатора города Игоря Албина.

В сообщении отмечается, что работы по строительству футбольного стадиона в западной части Крестовского острова идут полным ходом. Общая строительная готовность объекта на сегодня превышает 90%, по ряду работ приближается к 100%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще