Главные события 16 ноября 2016 г. 13:00

Строящийся на Крестовском острове Петербурга стадион подключили к электросетям

Строящийся на Крестовском острове Петербурга стадион подключили к электросетям
© РИА Новости. Алексей Даничев

16 ноября. Interfax-Russia.ru - АО "Санкт-Петербургские электрические сети", входит в ПАО "Ленэнерго", подключило к электросетям строящийся стадион на Крестовском острове, сообщает пресс-служба ПАО "Ленэнерго"

В рамках работ по созданию внешней схемы электроснабжения, АО "СПб ЭС" построило четыре кабельных линии (КЛ-10 кВ) от подстанции "Крестовская" до распределительного пункта на стадионе (РП №280) и две кабельные линии (КЛ-10кВ) от БКТП №3573 "Гребная база" в соответствии с требованиями ФИФА.

Максимальная мощность выполненного присоединения составила 9988,5 кВт по 1 (первой) категории надежности. Совокупная величина номинальной мощности, присоединенных к электрической сети трансформаторов, равна 20 000 кВА.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году на месте стадиона имени Кирова. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправлялся на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

Новый стадион будет рассчитан на 68 тыс. зрителей, общая площадь объекта составит около 280 тыс. кв. м. Объект должен быть введен в эксплуатацию до конца 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще