Главные события 5 декабря 2016 г. 15:40

VI Международный Форум "Арктика: настоящее и будущее" начинает работу в Петербурге

VI Международный Форум "Арктика: настоящее и будущее" начинает работу в Петербурге
© РИА Новости. Владимир Смирнов

5 декабря. Interfax-Russia.ru - VI Международный Форум "Арктика: настоящее и будущее" начнет работу в Петербурге в понедельник, говорится в материалах организаторов.

Мероприятие, организованное межрегиональной общественной организацией "Ассоциация полярников", пройдет в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум".

Форум подведет итоги общественной дискуссии по арктической теме, а также сформирует повестку взаимодействия власти и общества по освоению Арктической зоны РФ.

В ходе работы более чем 30 сессий и круглых столов, участники обсудят необходимость совершенствования арктического законодательства и развития взаимодействия между регионами, ведомствами и отраслями экономики. Также среди ключевых вопросов форума - планы арктических регионов по развитию опорных зон, механизмы государственной поддержки и практические аспекты деятельности в Арктике.

По итогам работы форума будет принята резолюция - свод общественных предложений и инициатив по развитию российской Арктической зоны, который ежегодно направляется в органы государственной власти.

Ожидается, что в работе форума примут участие 1200 представителей профильных федеральных министерств и ведомств, российского парламента, региональных органов власти, российских и зарубежных коммерческих компаний и научно-исследовательских организаций, средств массовой информации. В рамках форума предусмотрена выставочная экспозиция, посвященная проектам, реализуемым в Арктике, и технологиям для развития Арктической зоны.

Форум продлится до 7 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще