Главные события 6 декабря 2016 г. 15:56

Звено Су-35 совершило перелет из Комсомольска-на-Амуре в Карелию

Звено Су-35 совершило перелет из Комсомольска-на-Амуре в Карелию
© РИА Новости. Виталий Аньков

6 декабря. Interfax-Russia.ru - Звено новейших многоцелевых истребителей Су-35 прибыли на аэродром постоянного базирования в Карелии, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов.

"Звено многоцелевых истребителей поколения 4++, ранее поступивших на вооружение Западного военного округа, совершили перелет с завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре на аэродром постоянного базирования в Республику Карелия. Экипажи пролетели маршрут протяженностью более 8 тысяч километров с тремя дозаправками на оперативных аэродромах Центрального и Восточного военных округов", - заявил И.Мугинов.

Он подчеркнул, что в ближайшее время экипажи самолетов приступят к выполнению плановых учебно-тренировочных полетов и заступят на боевое дежурство по охране воздушных рубежей северо-запада России.

Су-35 разработан и производится компанией "Сухой". Это глубоко модернизированный сверхманевренный, многофункциональный истребитель поколения "4++". В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.

В отличие от своих предшественников самолет получил новое крыло, новую систему управления, новый двигатель с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги, новую авионику на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новую радиолокационную станцию с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей и увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей.

Радиолокационная заметность истребителя по сравнению с самолетами четвертого поколения уменьшена в несколько раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще