Главные события 7 декабря 2016 г. 10:11

Пешеходную зону на Сенной расширят за счет парковок

Пешеходную зону на Сенной расширят за счет парковок
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

7 декабря. Interfax-Russia.ru - На Сенной площади Санкт-Петербурга в среду начнутся работы по расширению границ пешеходной зоны, въезд транспорта на нее ограничат, сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

"Пространство будет организовано за счёт ранее существовавших автомобильных парковок. Работы по расширению пешеходных зон планируется завершить до конца недели. В перспективе в рамках концепции дальнейшего использования Сенной площади как открытого общественного пространства планируется произвести работы по благоустройству данных пешеходных зон", - отмечается в сообщении.

Чтобы расширить пешеходную зону, на площади установят соответствующие дорожные знаки и ограничивающие устройства, препятствующие въезду транспорта.

КРТИ просит петербуржцев с пониманием отнестись к проведению указанных мероприятий и переставить свои автомобили с Сенной площади. Транспортные средства, припаркованные с нарушением правил, будут эвакуированы.

Одновременно с расширением пешеходной зоны на Сенной идет реконструкция часовни во имя святого великомученика Иоанна Нового Сочавского. Планируется, что площадь часовни будет увеличена с 16,6 кв.м до 109 кв.м, или более чем в 6,5 раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще