Главные события 7 декабря 2016 г. 11:55

В Петербурге в среду снова изменится погода: метель и потепление с минус 11 до плюс двух

В Петербурге в среду снова изменится погода: метель и потепление с минус 11 до плюс двух
© РИА Новости. Алексей Даничев

7 декабря. Interfax-Russia.ru - Сильные осадки, порывы ветра до 17 метров в секунду и потепление по плюс двух градусов ожидают жителей Петербурга в среду днём, сообщила пресс-служба комитета по благоустройству города.

"В Петербурге начнется метель и ветер, порывы которого могут достигать 17 м/с. Ожидается резкое потепление: с минус 11 утром до плюс 2 градусов. Во второй половине дня город накроет мокрый снег, снегопад усилится. Слой снега может превысить 5 см", - говорится в сообщении комитета.

МЧС предупреждает горожан о сложной обстановке на дорогах. На улично-дорожную сеть выйдут более 900 уборочных машин.

В комитете отмечают, что за первые дни декабря в Петербурге выпало более 20 см снега, снегопады и метели идут практически каждый день. Всего с начала зимнего сезона на город опустилось более 1,1 м снега - это треть объема, зафиксированного суперснежной зимой 2010-2011 годов. С улиц вывезено более 860 тыс. кубометров снега. Это в 230 раз больше, чем в тот же период прошлого года.

Снег начался в Петербурге в конце октября, и к середине ноября город был основательно заметен. Но уже в начале третьей декады месяца установилась плюсовая температура, и снег полностью растаял. Однако к началу декабря город опять оказался под толстым слоем снега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще