Главные события 8 декабря 2016 г. 15:00

Калининградские власти обещают ввести гостиницы для ЧМ-2018 за полгода до начала игр

Калининградские власти обещают ввести гостиницы для ЧМ-2018 за полгода до начала игр
© РИА Новости. Игорь Зарембо

8 декабря. Interfax-Russia.ru - Сдача объектов размещения официальных гостей и болельщиков ЧМ-2018 в Калининградской области запланирована на начало 2018 года, сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве.

"В Калининградской области в рамках программы подготовки к ЧМ-2018 сегодня возводится пять гостиниц. Строительство одной из них - "Лангендорф" уже завершено. Еще три объекта находятся на этапе строительства с запланированным сроком завершения работ к началу 2018 года", - сказала руководитель агентства по подготовке к ЧМ-2018 Калининградской области Залина Ибрагимова.

Еще одна гостиница, по ее словам, практически готова. Ввод в эксплуатацию апарт-отеля "Сrystal House" был запланирован на декабрь текущего года. Инвестор завершает сбор необходимых правоустанавливающих документов. В связи с этим сроки будут передвинуты на первый квартал следующего года.

"В целом же правительство региона постоянно и предметно контролирует строительство всех гостиниц. У нас нет сомнений в том, что их ввод в эксплуатацию в начале 2018 года как-то отразится на проведении чемпионата", - подчеркнула З.Ибрагимова.

Она также сообщила, что помимо строящихся объектов, региональные власти уделяют внимание уже работающим гостиницам и отелям. Все гостиницы прошли обязательную классификацию.

"Предпринимателям компенсируют расходы на прохождение классификации средств размещения. В этом году объем субсидий составил порядка 3,6 млн рублей", - заключила З.Ибрагимова.

Как сообщалось, 7 декабря вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил журналистам, что ситуация с размещением гостей чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ не вызывает опасений, однако в трех городах пока есть отставание по вводу гостиниц.

"Мы должны ввести где-то 38 гостиниц до 2018 года, почти все идут в графике, кроме трех городов. Это Ростов-на-Дону, Волгоград и Калининград", - отмечал В.Мутко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще