Главные события 9 декабря 2016 г. 10:26

Уголовное дело о взятке возбуждено против и.о. начальника полиции петербургского ЛУВДТ

Уголовное дело о взятке возбуждено против и.о. начальника полиции петербургского ЛУВДТ
© РИА Новости. Владимир Федоренко

9 декабря. Interfax-Russia.ru - Следователи возбудили уголовное депо против и.о. начальника полиции Санкт-Петербургского ЛУВДТ Романа Фролова, сообщает ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

"Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении Романа Фролова, и.о. начальника полиции Санкт-Петербургского ЛУВДТ, подполковника полиции по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, Р.Фролов в четверг у одного из домов по Московскому проспекту Петербурга получил от работника ОАО "РЖД" взятку в сумме 250 тыс. рублей за общее покровительство, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"В настоящее время с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об аресте и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечается в сообщении.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал "Интерфаксу", что Р.Фролов был задержан при получении взятки в крупном размере от предпринимателя, которому он обещал своё покровительство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще