Главные события 9 декабря 2016 г. 12:57

Резкое изменение погоды ожидается в Петербурге и Ленинградской области

Резкое изменение погоды ожидается в Петербурге и Ленинградской области
© РИА Новости. Алексей Даничев

9 декабря. Interfax-Russia.ru - Очередное резкое изменение погоды ожидает жителей Петербурга и Ленинградской области: в выходные температура воздуха опустится с 0 градусов до минус 20 в отдельных районах.

Как сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре, ещё в пятницу днём в регионе пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега, температура воздуха будет близкой к 0, а в Петербурге и над Финским заливом даже слабоположительной. Но уже вечером ветер повернет к северным направлениям, усилится до 7-12 м/с и начнется вторжение холодного воздуха.

В выходные погоду по региону будет определять тыл циклона, который смещается восточнее Петербурга. Ночью местами, а днем в большинстве районов пройдет небольшой снег, вдоль южного берега Ладоги он может быть умеренный. Температура воздуха понизится до минус 5-10 градусов на дорогах будет сильная гололедица.

Понижение температуры воздуха продолжится в воскресенье. Ветер северного направления ослабеет до 4-9 м/с. Местами пройдет небольшой снег, атмосферное давление будет повышаться.

Температура воздуха по территории Ленинградской области в ночные часы понизится до минус 8-13 градусов, в отдельных районах области вероятно понижение до минус 20, днем температура минус 6-11, на востоке до минус 15-ти.

В Петербурге - небольшой снег в субботу, температура воздуха минус 5-7. В воскресенье до минус 8-10, в окрестностях до минус 15 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще