Главные события 9 декабря 2016 г. 13:03

Голландцы предлагают помочь Петербургу с организацией велодорожек

Голландцы предлагают помочь Петербургу с организацией велодорожек
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

9 декабря. Interfax-Russia.ru - Нидерланды предлагает Петербургу сотрудничество в области планирования городской среды, в частности в обустройстве велодорожек.

Как рассказала посол Нидерландов в РФ Рене Джонс-Боств ходе встречи с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко в пятницу, голландские архитекторы и специалисты в области планирования городской среды готовы предложить северной столице современные решения по созданию комфортной инфраструктуры.

"Также мы можем сотрудничать в вопросе создания инфраструктуры для велосипедистов, потому что если голландцы в чем-то и понимают, то это в велодорожках. Велосипедов в Голландии больше, чем жителей. У каждого голландца есть по меньше мере один велосипед", - сказала Р.Джонс-Бос.

Г.Полтавченко отметил, что это предложение крайне интересно Петербургу.

"У нас оно (велодвижение - Петербург) набирает силу, и жители города уже не просто просят, а требуют организации велодорожек. Их даже не пугает наша суровая зима. Мы конечно будем изучать опыт голландских коллег", - сказал губернатор Петербурга.

В Петербурге общая длина велодорожек в прошлом году составляла около 150 км, но все маршруты велодвижения пролегают на окраинах города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще