Главные события 18 января 2017 г. 10:08

Памятные мероприятия пройдут в Петербурге в День прорыва блокады Ленинграда

Памятные мероприятия пройдут в Петербурге в День прорыва блокады Ленинграда
© РИА Новости.

18 января. Interfax-Russia.ru - Ряд памятных мероприятий, посвященных 74-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, пройдет в Петербурге в среду, сообщила пресс-служба городской администрации.

В Парке воинов-интернационалистов на юге города в этот день состоятся районные соревнования на зимнему ориентированию "Звездный маршрут - 2017".

На Пискаревском мемориальном кладбище в среду пройдет молодежная патриотическая акция, посвященная годовщине прорыва блокады Ленинграда. Также молодежь Петербурга соберется на общественную акцию в память о погибших защитниках города на Пионерской площади.

В библиотеках, концертных залах и других городских площадках пройдут концерты и встречи, посвященные Дню прорыва блокады Ленинграда.

День прорыва блокады Ленинграда отмечается 18 января.

Операция "Искра", в результате которой была прервана блокада, - наступательная операция советских войск во время Великой Отечественной войны, проведенная с 12 по 30 января 1943 года силами Ленинградского и Волховского фронтов при содействии части сил Балтийского флота, Ладожской военной флотилии и авиации дальнего действия.

Общие потери советских войск - Ленинградского и Волховского фронтов в ходе операции "Искра" превысили 115 тысяч человек, из них почти 34 тысячи - безвозвратно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще