Главные события 19 января 2017 г. 16:30

Смольный планирует выделить на достройку метродепо "Южное" 5,5 млрд руб

Смольный планирует выделить на достройку метродепо "Южное" 5,5 млрд руб
© РИА Новости. Михаил Киреев

19 января. Interfax-Russia.ru - Дирекция транспортного строительства Петербурга планирует направить на достройку депо "Южное" до 5 млрд 466,62 млн рублей, сообщается в материалах госзакупок.

Закупку планируется провести в форме запроса предложений. Точные сроки проведения тендера и достройки депо в материалах не указаны.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга до конца 2016 года планируют объявить конкурс на достройку метродепо "Южное". Предполагалось, что стоимость контракта составит 4,2 млрд рублей.

Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин сообщил "Интерфаксу" в четверг, что увеличение цены связано с тем, что контракт был заключен в 2014 году, и сейчас к нему применены индекс-дефляторы. "Что касается срока контракта, то ставя предельный срок 1 августа (2018 года - ИФ), мы несколько подстраховываемся. Реально сроки ввода депо не изменятся", - сказал он.

По его словам, в конкурсе будут участвовать три компании. "Это все сильные питерские девелоперы. Будет реальная борьба", - добавил глава комитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще