Главные события 27 февраля 2017 г. 13:35

В Петербурге и Ленобласти ожидается потепление с дождем и туманом

В Петербурге и Ленобласти ожидается потепление с дождем и туманом
© РИА Новости. Михаил Фомичев

27 февраля. Interfax-Russia.ru - Холодная погода в Санкт-Петербурге и Ленинградской области сменится потеплением во второй половине недели, сообщили "Интерфаксу" в городском Гидрометцентре в понедельник.

В Санкт-Петербурге утром во вторник - осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь. Температура воздуха ночью понизится до минус 5-7 градусов, а днем повысится до плюс 2-4 градусов. В течение недели временами дожди, в отдельные дни туман. Температура воздуха ночью плюс 1-3 градуса, днем до плюс 3-5 градусов.

В Ленинградской области в понедельник днем температура воздуха по области от нуля до минус 5 градусов. В течение недели под влиянием циклонов и атмосферных фронтов ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя. В отдельных районах вероятны туманы. В середине недели усилится ветер южного направления до 7-12 м/с.

Ночь на вторник еще будет холодной, минус 3-8 градусов, на востоке области до минус 10-15 градусов; температура воздуха начнет повышаться к утру, на западе области достигнет нуля градусов. Во вторник днем по всей территории области прогнозируется повышение от нуля до плюс 4 градусов. С середины недели характер погоды будет мало меняться. Временами дожди, температура воздуха ночью от минус 2 до плюс 3 градусов, днем до плюс 1-6 градусов.

Атмосферное давление в понедельник днем будет расти, в дальнейшем понизится.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще