Главные события 29 марта 2017 г. 10:43

Заммэра карельской Сегежи предстанет перед судом за взятку и мошенничество

Заммэра карельской Сегежи предстанет перед судом за взятку и мошенничество
© РИА Новости. Владимир Федоренко

29 марта. Interfax-Russia.ru - Следственный комитет по республике Карелия завершил расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Сегежи Алексея Сидоренкова, обвиняемого в мошенничестве и получении взятки.

Как сообщила пресс-служба ведомства в среду, следствие полагает, что чиновник в период с января 2012 года по ноябрь 2015 года получил 770 тыс. рублей взятки от директора одного из ООО. За это заместитель мэра предоставил коммерческой организации незаконные преференции при заключении с администрацией муниципальных контрактов, а также обещал дальнейшее покровительство.

Кроме того, в период с июня по ноябрь 2015 года обвиняемый создал для директора ООО возможность получения бюджетных средств, часть которых в благодарность была передана чиновнику. Всего таким образом обвиняемый, как полагает следствие, похитил из бюджета более 1,5 млн рублей.

В настоящее время по делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения.

Как сообщалось, А.Сидоренков был задержан в январе 2016 года по подозрению в мошенничестве, впоследствии в отношении него было возбуждено дело по статье "взятка". Он находится под арестом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще