Главные события 30 марта 2017 г. 17:32

Эрмитаж предоставил следствию необходимую информацию по стройке в рамках расследования дела о мошенничестве

Эрмитаж предоставил следствию необходимую информацию по стройке в рамках расследования дела о мошенничестве
© РИА Новости. Анатолий Медведь

30 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следственное управление ФСБ РФ в среду провело обыски в помещениях строительных служб Государственного Эрмитажа, сообщила пресс-служба музея в четверг.

Обыски были связаны с уголовным делом в отношении ряда лиц, связанных с хищениями при строительстве помещений для музея.

"Руководство музея находится в контакте с правоохранительными органами, была предоставлена вся необходимая информация, включая запрошенные документы по двум строительным контрактам. Работы по контрактам были приняты, здания эксплуатируются, в гарантийном порядке устраняются недостатки. Никакой иной информацией о существе подозрений или обвинений, предъявленных фигурантам уголовного дела, Эрмитаж не обладает", - говорится в тексте комментария.

В Эрмитаже также пока не ознакомились с материалами дела, отмечают в пресс-службе.

Как сообщалось, в среду Лефортовский суд Москвы санкционировал домашний арест на два месяца заместителю директора Эрмитажа Михаилу Новикову. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное группой лиц, в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще