Главные события 17 апреля 2017 г. 15:35

Горсуд Петербурга зарегистрировал жалобу противников передачи Исаакия РПЦ

Горсуд Петербурга зарегистрировал жалобу противников передачи Исаакия РПЦ
© РИА Новости. Александр Гальперин

17 апреля. Interfax-Russia.ru - Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал жалобу противников передачи Исаакиевского собора на отказ рассматривать иск к Смольному, на этот раз - в связи со вновь открывшимися обстоятельствами.

Как сообщила в понедельник пресс-служба городского суда, жалоба депутата Законодательного собрания Бориса Вишневского зарегистрирована "по вновь открывшимся обстоятельствам". Ранее Василеостровский районный суд отказал в принятии коллективного иска к комитету имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Б.Вишневский уточнил "Интерфаксу", что вновь открывшиеся обстоятельства заключаются в том, что заявка на передачу собора РПЦ до сих пор не поступила в Смольный.

"В ходе судебных разбирательств было четко установлено, что в природе не существует никакого обращения религиозной организации, на основании которого было издано оспариваемое нами распоряжение КИО", - сказал он.

По словам Б.Вишневского, в городской суд подана аналогичная жалоба на решение Смольнинского районного суда, который также прекратил производство по иску градозащитников. Дата заседания пока неизвестна.

Решение о принятии к рассмотрению Горсуд примет позднее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще