Главные события 25 апреля 2017 г. 13:07

Сложная финансово-бюджетная ситуация негативно сказывается на реализации целевой программы развития Карелии

Сложная финансово-бюджетная ситуация негативно сказывается на реализации целевой программы развития Карелии
© РИА Новости. Сергей Гунеев

25 апреля. Interfax-Russia.ru - Решения Госкомиссии по Карелии не выполняются своевременно из-за недостатка финансирования и недостаточного контроля за подрядчиками, сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

"Из-за недостаточного контроля за подрядчиками наблюдается отставание от графиков по строительству перинатального центра в Петрозаводске, фельдшерско-акушерских пунктов, Центра культурного развития в Костомукше, аэропортового комплекса Бесовец",- заявил Н.Патрушев на заседании Госкомиссии во вторник.

Он отметил, что не выполняются сроки исполнения работ по приведению региональных и местных автомобильных дорог в нормативное состояние, по оборудованию их техническими средствами для фиксации нарушений правил дорожного движения, по подключению социально значимых объектов к высокоскоростным каналам связи и организации бесперебойного доступа к интернету.

"Сложной остаётся финансово-бюджетная ситуация в Карелии. Расходы республиканского бюджета в два раза превышают собственные доходы. Не решена проблема государственного долга республики",- сказал Н.Патрушев.

По его словам, из-за недостаточного финансирования из федерального и регионального бюджетов не реализуются многие мероприятия федеральной целевой программы "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года".

"В этих условиях важно определить резервы дополнительных источников доходов, улучшить деловой и инвестиционный климат в республике",- подчеркнул секретарь Совбеза РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще