Главные события 26 июня 2017 г. 15:42

Полиция не подтвердила сообщения об осквернении могилы Цоя в Петербурге

Полиция не подтвердила сообщения об осквернении могилы Цоя в Петербурге
© РИА Новости. Игорь Руссак

26 июня. Interfax-Russia.ru - Проверка, проведенная сотрудниками полиции, не подтвердила сообщений в СМИ и социальных сетях об осквернении могилы Виктора Цоя в Петербурге.

"В день памяти Виктора Цоя сотрудники полиции Калининского района в полном объеме обеспечили охрану общественного порядка, не допустив каких-либо нарушений. По факту появившейся информации (об осквернении могилы певца - ИФ) была повторно опрошена администрация Богословского кладбища, а также осмотрено место захоронения. Объективного подтверждения появившейся информации не выявлено", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области в понедельник.

Несмотря на появившиеся в СМИ и соцсетях сообщения об осквернении могилы В.Цоя, заявлений и обращений по этому поводу в полицию не поступало.

В.Цой родился в Ленинграде 21 июня 1962 года в семье преподавателя физкультуры и инженера. Прославился не только как музыкант и автор песен, лидер рок-группы "Кино", но и как актер. Музыкант погиб 15 августа 1990 года в автокатастрофе в Латвии.

Могила В.Цоя на Богословском кладбище Петербурга является местом паломничества его поклонников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще