Главные события 14 июля 2017 г. 10:19

Семь жертв пожара в Петербурге являются гражданами Узбекистана

Семь жертв пожара в Петербурге являются гражданами Узбекистана
© РИА Новости. Александр Гальперин

14 июля. Interfax-Russia.ru - Министерство иностранных дел Узбекистана подтвердило гибель граждан республики при пожаре в Санкт-Петербурге.

"Сотрудники посольства Узбекистана в Москве, выехавшие 13 июля в Колпино (входит в Санкт-Петербург) для выяснения обстоятельств пожара и установления личностей жертв, со ссылкой на Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга подтвердили гибель семи узбекских граждан", - говорится в сообщении Консульского управления МИД, размещенном в пятницу на сайте ведомства.

Все погибшие оказались жителями Янгиарыкского района Хорезмской области.

Как отмечается, компетентными органами России назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. Посольством поддерживаются постоянные контакты с соответствующими структурами Санкт-Петербурга.

По данным консульского управления МИД, информация о погибших узбекских гражданах передана в подразделения министерства внутренних дел Узбекистана и Хорезмский областной хокимият (администрация) для оповещения родственников.

Как сообщали ранее СМИ, рано утром 13 июля в металлическом ангаре в Колпино произошел пожар на площади 600 кв. м. Пожарные при разборе завалов обнаружили тела семерых погибших. Источник заявлял об их узбекском гражданстве, но официально это не подтверждалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще