Главные события 28 июля 2017 г. 20:17

Ленобласть отметит 90-летие открытием путепровода, историческим парадом и огненным шоу

Ленобласть отметит 90-летие открытием путепровода, историческим парадом и огненным шоу
© РИА Новости. Владимир Песня

28 июля. Interfax-Russia.ru - Ленинградская область в субботу отметит свое 90-летие большим праздником в Гатчине, сообщила пресс-служба администрации региона.

Как ожидается, утром в субботу состоится запуск путепровода в Гатчине в районе Двинского шоссе, по новой трассе проедут ретро-автомобили. В торжественной церемонии пуска движения примут участие министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

"Путепровод представляет собой магистральную улицу общегородского значения с двумя полосами для автомобилей с расчетной скоростью движения 80 километров в час. Полная длина моста над железной дорогой - почти 105 метров, общая стоимость строительства составила 985 млн рублей, из которых 411 млн рублей - средства областного бюджета", - говорится в сообщении.

Также в честь 90-летия Ленобласти в Гатчине пройдет заседание регионального отделения Российского исторического общества. В нем примет участие председатель Российского исторического общества, глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

Кроме того, в Гатчине состоится красочный театрализованный парад: участники марша оденутся в костюмы из разных эпох, проиллюстрировав различные события из истории Ленобласти.

"Губернатор и члены правительства Ленинградской области облачатся в костюмы 20-х годов XX века, времен Новой экономической политики (НЭП)", - отмечают в пресс-службе.

В честь юбилея Ленобласти будет открыта ярмарка с товарами фермерских хозяйств и предприятий региона. Вечером у Гатчинского дворца пройдет большой концерт, завершится празднование пиротехническим шоу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще