Главные события 17 августа 2017 г. 08:43

Передвижная выставка "Святые места земли Ленинградской" откроется в Выборге

Передвижная выставка "Святые места земли Ленинградской" откроется в Выборге
© РИА Новости. Алексей Даничев

17 августа. Interfax-Russia.ru - Передвижная выставка картин "Святые места земли Ленинградской" откроется в Центральной городской библиотеке Алвара Аалто в Выборге в четверг, сообщает пресс-служба оргкомитета.

"Будут представлены свыше 40 работ художников-профессионалов и самодеятельных живописцев, на которых запечатлены храмы, монастыри, святые места Ленинградской области, выполненные маслом и акварелью, на холсте, бумаге и картоне, из 13 районов Ленинградской области, в том числе работа Людмилы Чижиковой "Спасо-Преображенский собор города Выборга", - отмечается в анонсе мероприятия.

Выставка откроется в рамках празднования 125-летия Выборгской епархии РПЦ, Дня города Выборга и Выборгского района и будет работать в библиотеке А.Аалто в течение двух недель. Вход свободный.

Презентация мобильной выставки "Святые места земли Ленинградской" состоялась 15 июня 2017 года в областном Доме дружбы, который является организатором и куратором этого проекта.

С 12 июля по 14 августа мобильная выставка работала в Сельце Любанского городского поселения Тосненского района и была посвящена 150-летию Храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Картина с изображением этого храма была преподнесена в дар настоятелю храма отцу Евгению.

27 сентября 2017 года выставка "Святые места земли Ленинградской" откроется в Киришах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще