Главные события 18 августа 2017 г. 08:54

Парусник "Крузенштерн" возвращается в Калининград после летнего рейса

Парусник "Крузенштерн" возвращается в Калининград после летнего рейса
© РИА Новости. Игорь Зарембо

18 августа. Interfax-Russia.ru - Парусник "Крузенштерн" возвращается в порт Калининграда после летнего рейса, судно ошвартуется у родного берега в пятницу.

Как сообщила пресс-служба Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота (БГА - владелец парусника "Крузенштерн"), "Крузенштерн" покинул порт Варнемюнде (Германия), в котором находился в рамках фестиваля Hansa Sail 2017 - "Ганзейские паруса".

Вместе с "Крузенштерном" порт Варнемюнде посетили российские парусники "Седов" и "Мир", бразильский "Сисне Бранко", польский "Дар Млодзежи" и более ста других судов и парусников.

"В период стоянки с 10 по 13 августа выполнено пять тренировочных выходов в море с иностранными практикантами на борту. Однодневное знакомство с работой четырехмачтового барка осуществили более тысячи человек", - отмечается в сообщении.

Также на борту "Крузенштерна" в Варнемюнде прошла презентация Чемпионата мира по футболу 2018 года. Экипаж парусника обсудил с зарубежными коллегами участие "Крузенштерна" в будущих морских фестиваля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще