Главные события 18 сентября 2017 г. 17:15

В Калининградской области устраняют последствия шторма

В Калининградской области устраняют последствия шторма
© РИА Новости. Владимир Астапкович

18 сентября. Interfax-Russia.ru - В Калининградской области сотрудники МЧС и коммунальных служб устраняют последствия шторма в понедельник, сообщила "Интерфаксу" замначальника пресс-службы регионального МЧС Лина Кратюк.

"В регионе отменено штормовое предупреждение, хотя сильные дожди еще идут. Сотрудники МЧС и коммунальных служб уже приступили к устранению последствий шторма. По области повалено более 40 деревьев", - сказала Л.Кратюк.

По ее словам, упавшими деревьями повреждено несколько легковых автомобилей, движение на некоторых улицах Калининграда перекрыта из-за лежащих стволов. От жителей поступило 52 заявки на уборку поваленных деревьев, а также на ликвидацию последствий подтоплений улиц и дворовых участков.

К настоящему моменту убрано 19 деревьев, добавили в пресс-службе.

Движение транспорта по основным автомобильным дорогам области не нарушено.

Всего для ликвидаций последствий сильного ветра и подтоплений улиц привлечено 127 человек и 41 единица техники.

Если вы оказались в зоне затопления или схода селевого потока, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще