Главные события 19 сентября 2017 г. 15:56

Делегацию штата Нью-Йорк принял вице-спикер Заксобрания Петербурга

Делегацию штата Нью-Йорк принял вице-спикер Заксобрания Петербурга
© РИА Новости. Алексей Даничев

19 сентября. Interfax-Russia.ru - официальную делегацию штата Нью-Йорк (США) приняли в Мариинском дворце Петербурга.

Как сообщила пресс-служба Законодательного собрания северной столицы России, с членами официальной делегации Ассамблеи (нижней палаты) штата Нью-Йорк в Красном зале встретился заместитель председателя парламента Петербурга Сергей Соловьёв.

Американскую делегацию возглавил председатель подкомитета по вопросам реформ Луис Сепулведа. Во встрече также участвовал председатель постоянной комиссии Заксобрания по образованию, культуре и науке Максим Резник.

"С.Соловьёв приветствовал американских коллег от имени председателя Законодательного собрания Вячеслава Макарова. Он ознакомил гостей со структурой, фракционным составом петербургского парламента шестого созыва и рассказал о взаимодействии с исполнительной властью города, в том числе в вопросах принятия бюджета Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении.

Л.Сепулведа поблагодарил депутатов Собрания "за теплый прием и интересный обмен мнениями", а также выразил надежду на продолжение парламентского сотрудничества и дальнейшее развитие дружеских связей между Петербургом и органами представительной власти штата Нью-Йорк.

В пресс-службе Заксобрания Петербурга "Интерфаксу" уточнили, что вице-спикер палаты принимал делегацию "согласно утвержденному плану и порядку", с учетом уровня представительства гостей из нижней палаты штата Нью-Йорк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще