Главные события 18 октября 2017 г. 12:26

Вологодская область признана лучшим инновационным регионом страны

Вологодская область признана лучшим инновационным регионом страны
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

18 октября. Interfax-Russia.ru - Вологодская область получила звание "Лучший инновационный регион России" на форуме в Сколково, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Жюри конкурса оценивало деятельность регионов в развитии инноваций и их успешные проекты. Проект, представленный Вологодской областью, - один из примеров кооперации науки и бизнеса при поддержке правительства области", - говорится в сообщении.

В частности высокую оценку получила инновационная технология модификации каучуков, разработанная учеными Института биохимической физики им. Н.М.Эмануэля РАН при сотрудничестве с вологодской компанией "ГалоЭластомеры", которая получила статус резидента Сколково и финансирование в размере 2 млн рублей.

"Во многом победа региона - это результат системной работы в развитии научно-технической и инновационной деятельности на территории области, залогом успеха которого и является сотрудничество науки и бизнеса. В регионе реализуется финансовая мера государственной поддержки - субсидия на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок предприятиями области совместно с вузами", - цитирует пресс-служба первого заместителя губернатора Вологодской области Антона Кольцова.

Кубок на звание "Лучший инновационный регион России" проводится с 2012 года независимым экспертным сообществом Агентства инновационного развития регионов при добровольной поддержке правительственных, государственных, коммерческих, некоммерческих, общественных и иных структур, занятых созданием и поддержкой инновационной инфраструктуры России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще