Главные события 18 октября 2017 г. 15:38

Врио губернатора Псковской области ставит задачу заместить коммерческие кредиты бюджетными

Врио губернатора Псковской области ставит задачу заместить коммерческие кредиты бюджетными
© РИА Новости. Игорь Зарембо

18 октября. Interfax-Russia.ru - Одна из главных задач администрации Псковской области - замещение коммерческих кредитов бюджетными, заявил врио губернатора региона Михаил Ведерников в ходе рабочей встречи с замгубернатора - начальником областного финансового управления Татьяной Бариновой в среду.

Как отметила Т.Баринова, доходы консолидированного бюджета Псковской области этого года составляют 30 млрд рублей, расходы - 34 млрд рублей.

В ходе встречи обсуждался также вопрос государственного долга региона и обслуживания кредитов. М.Ведерников акцентировал внимание на том, что одна из главных задач администрации области - замещение коммерческих кредитов бюджетными. Врио губернатора отметил, что на ближайшее время запланирован ряд встреч в правительстве Российской Федерации, и дал поручение вице-губернатору подготовить необходимую для этих встреч информацию по финансовому блоку.

Отдельно М.Ведерников поинтересовался исполнением "майских" указов президента РФ в части выплат заработной платы работникам бюджетной сферы региона. Т.Баринова заверила, что задолженности по зарплате перед работниками бюджетной сферы в регионе нет, "дорожная карта" выполняется. Однако, по ее словам, области до конца года необходимо дополнительно порядка 580 млн рублей. Финуправление, подчеркнула Т.Баринова, активно взаимодействует с министерством финансов РФ в части решения вопроса о выделении дополнительной финансовой помощи региону и рассчитывает на поддержку врио губернатора в этом вопросе.

М.Ведерников сообщил, что на днях состоялась встреча с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, и регион заручился его поддержкой в реализации ряда приоритетных социальных проектов и первоочередных задач. "Я надеюсь, что мы сейчас в рабочем порядке их все решим", - подчеркнул врио главы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще