Главные события 20 октября 2017 г. 11:16

В Балтийске полностью восстановлено электроснабжение города и воинских частей

В Балтийске полностью восстановлено электроснабжение города и воинских частей
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

20 октября. Interfax-Russia.ru - В Балтийске ремонтные бригады АО "Янтарьэнерго" полностью восстановили энергоснабжение всех потребителей по нормальной схеме, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь компании Анастасия Вольнова.

"По данным диспетчерской службы "Янтарьэнерго", в 04:44 по местному времени подано напряжение на все подстанции города. Свет есть у всех потребителей", - заявила А.Вольнова.

В свою очередь начальник пресс-службы Балтийского флота капитан 1 ранга Роман Мартов сообщил "Интерфаксу", что "все воинские части Главной военно-морской базы перешли на получение электроэнергии с аварийных источников питания, на штатные".

Позднее Р.Мартов сообщил: "Последствия аварийного отключения электроэнергии на подстанции в городе Балтийске ремонтными бригадами АО "Оборонэнерго" устранены. Все объекты подключены к электросетям".

Как сообщалось, вечером в четверг на подстанции "Балтийск", обслуживанием которой занимается "Оборонэнерго", произошла авария, которая оставила без энергоснабжения 40 тыс. населения и воинские части.

В городе был создан штаб для устранения аварии. "Янтарьэнерго" оперативно направило туда резервные источники питания общей мощностью 2 мегаватта. В ремонтных работах на подстанции и подключении дизель-генераторов были задействованы почти 100 человек персонала сетевой компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще