Главные события 16 ноября 2017 г. 15:48

В Карелии в 2018 году откроется первый современный Центр спортивной гимнастики

В Карелии в 2018 году откроется первый современный Центр спортивной гимнастики
© РИА Новости. Игорь Руссак

16 ноября. Interfax-Russia.ru - К 1 сентября 2018 года в Петрозаводске откроется первый в Карелии современный Центр спортивной гимнастики, сообщил журналистам заместитель секретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев.

"Я полагаю, что мы должны к новому учебному году (в 2018 году - ИФ) запустить работу региональной школы, которая позволит нам дать новый импульс для развития спортивной гимнастики в Карелии", - сказал Р.Нургалиев после посещения строительной площадки в четверг.

По его словам, к настоящему времени уже готов фундамент будущего центра, завершаются дренажные работы. Ожидается, что в конце ноября начнутся работы по возведению основного каркаса здания.

"Строит ООО "Еврогруп". Они имеют большой опыт работы на строительстве спортивных объектов, занимались строительством аэропорта "Храброво", строили очень много школ. Финансирование, которое есть, идет через фонд 100-летия Карелии. Мы хотим, чтобы наша площадка имела мирового уровня параметры", - добавил Р.Нургалиев.

По проекту, в будущем центре спортивной гимнастики расположатся гимнастический зал с трибунами, зал хореографии и тренажерный зал, акробатическая и прыжковая дорожки, батуты, хореографические станки и многое другое.

Центр будет обеспечен необходимым набором санитарно-гигиенических, бытовых и вспомогательных помещений (раздевалки для занимающихся с санузлами и душами, комнаты тренерско-инструкторского состава, снарядные, медицинский кабинет, помещение судей).

Стоимость центра - 130 млн рублей. Средства выделены из внебюджетных источников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще