Главные события 19 февраля 2018 г. 13:38

Мороз усилится в Петербурге и Ленобласти к середине недели до минус 13 градусов

Мороз усилится в Петербурге и Ленобласти к середине недели до минус 13 градусов
© РИА Новости. Алексей Даничев

19 февраля. Interfax-Russia.ru - В начале недели в Петербурге и Ленинградской области сохранится морозная погода, сообщили "Интерфаксу" в городском Гидрометцентре в понедельник.

Циклон, определяющий сегодня погоду по Ленинградской области, продолжит отходить к востоку. Атмосферное давление будет расти и с середины недели погоду начнет определять антициклон, усиливающийся с севера на всю территорию Балтийского моря.

В понедельник и вторник в регионе сохранится слабо морозная погода с температурой воздуха до минус 7 градусов и небольшим снегом, с середины надели морозы начнут усиливаться, а осадки пройдут уже местами.

Понижение ночной температуры воздуха по области к середине недели достигнет минус 17 градусов, в отдельных районах при прояснениях будет холоднее, до 23 градусов ниже нуля. Днем столбик термометра в области покажет от минус 8 до 13.

Ветер сохранится северных направлений 2-7 м/с. На будет дорогах гололедица, снежный накат.

В Петербурге в начале недели пройдет небольшой снег, в дальнейшем он сохранится лишь местами. Температура воздуха сегодня в первой половине недели будет не ниже минус 6 градусов, далее будет постепенно понижаться: ночью до 14 ниже нуля, днем до минус 11-13.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще