Главные события 13 марта 2018 г. 12:36

Около 600 млн рублей дополнительно направят на развитие социальной инфраструктуры Вологодчины

Около 600 млн рублей дополнительно направят на развитие социальной инфраструктуры Вологодчины
© РИА Новости. Владимир Трефилов

13 марта. Interfax-Russia.ru - Власти Вологодской области предлагают внести изменения в закон о бюджете на 2018 и плановый период 2019-2020 годов и увеличить финансирование социальной сферы, сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова.

"Благодаря дополнительным доходам, полученным в конце прошлого года, федеральным грантам и экономии в ряде отраслей мы получили возможность увеличить расходы на развитие объектов инфраструктуры во всех уголках Вологодчины", - цитирует пресс-служба О.Кувшинникова.

Так, в текущем году планируется направить около 600 млн рублей на строительство, реконструкцию, капитальные ремонты объектов государственной и муниципальной собственности, а также на укрепление их материально-технической базы.

Кроме того, более 270 млн рублей пойдет на сферу образования. За счет этих средств планируется отремонтировать 28 школ и детских садов во всех районах Вологодчины.

"Мы начинаем масштабную программу капитальных ремонтов социальных объектов, как государственных, так и муниципальных, о старте которой я объявил в конце 2017 года. Собраны заявки от муниципальных образований о текущем и капитальном ремонте объектов образования, все они будут удовлетворены, и при необходимости этот список может быть расширен", - отметил губернатор.

Дополнительное увеличение расходов на развитие и укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения превысит 167 млн рублей, 107 млн рублей будет направлено на сферу культуры.

"Кроме того, мы запускаем масштабную программу по улучшению качества питьевой воды, отвечающей всем требованиям безопасности. На первом этапе предусмотрены субсидии четырем муниципальным районам на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Следующей площадкой для реализации программы станет Вологда", - подчеркнул О.Кувшинников.

Поправки в бюджет региона будут рассмотрены депутатами Законодательного собрания Вологодской области на мартовской сессии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще