Главные события 16 марта 2018 г. 14:27

В день выборов в Петербурге будут ветер и снег

В день выборов в Петербурге будут ветер и снег
© РИА Новости. Алексей Даничев

16 марта. Interfax-Russia.ru - В Петербурге и Ленинградской области в выходные дни температура воздуха будет постепенно повышаться, сообщили "Интерфаксу" в городском Гидрометцентре в пятницу.

В субботу осадки в виде снега пройдут местами, в воскресенье с приближением атмосферного фронта снег ожидается во второй половине дня в большинстве районов области. В субботу ожидается ветер северо-западный до 3-8 м/с, в воскресенье усилится уже ветер западного направления до 7-12 м/с, в прибрежных районах - порывы до 15 м/с.

Температура воздуха предстоящей ночью будет еще низкой, по области фон температуры составит минус 10-15 градусов, но днем ожидается повышение температуры до 2-7 ниже нуля. В воскресенье воздух может прогреться до плюс 1 градуса. Атмосферное давление уже завтра начнет понижаться.

В Петербурге местами пройдет слабый снег, температура воздуха предстоящей ночью - минус 10-12 градусов, днем в субботу не теплее 2 градусов мороза. В воскресенье во второй половине дня продолжит идти снег и мокрый снег. Ветер может достигать скорости 12 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще