Главные события 11 июля 2018 г. 10:50

Мик Джаггер, Памела Андерсон, руководители Франции, Бельгии и РФ посетили полуфинал ЧМ-2018 в Петербурге

Мик Джаггер, Памела Андерсон, руководители Франции, Бельгии и РФ посетили полуфинал ЧМ-2018 в Петербурге
© РИА Новости. Александр Вильф

11 июля. Interfax-Russia.ru - Полуфинальный матч чемпионата мира по футболу FIFA 2018 между сборными Франции и Бельгии в Петербурге собрал чуть менее 64,5 тысяч зрителей, но не стал рекордным по посещаемости, передал корреспондент "Интерфакса".

Согласно озвученным на стадионе данным, на полуфинал мундиаля на Крестовском острове пришли 64286 болельщиков. Игра стала пятой для Петербурга в рамках чемпионата. Игра завершилась победой французов 1:0.

Известными гостями на стадионе в Петербурге стали члены бельгийской королевской семьи, президент Франции Эмманюэль Макрон и рок-звезда Мик Джаггер, которого заметили на трибунах режиссеры трансляции. Также матч посетила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Как сообщалось, рекордный показатель посещаемости в 64 468 болельщиков трижды фиксировался на арене Крестовского острова на матчах группового этапа чемпионата Россия - Египет, Бразилия - Коста-Рика и Аргентина - Нигерия.

Первый матч в Петербурге в рамках чемпионата мира между сборными Ирана и Марокко собрал 62 548 зрителей, игра 1/8 финала между сборными Швеции и Швейцарии - 64 042 зрителя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще