Главные события 12 июля 2018 г. 15:55

Аэропорт "Храброво" и "Победа" намерены организовать перелеты из Москвы в Европу через Калининград

Аэропорт "Храброво" и "Победа" намерены организовать перелеты из Москвы в Европу через Калининград
© РИА Новости. Игорь Зарембо

12 июля. Interfax-Russia.ru - АО "Аэропорт "Храброво" и авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") планируют организовать перелеты из Москвы в Европу через Калининград, сообщил гендиректор аэропорта Александр Корытный журналистам в четверг.

"В октябре в осенне-зимнем расписании мы начнем реализацию проекта трансферного хаба совместно с авиакомпанией "Победа". Она будет привозить в "Храброво" московских пассажиров из "Внуково", забирать калининградских и затем доставлять их в различные города Западной Европы. На сегодня планируется, что это будут Париж, Рим, Женева и Лондон", - сказал А.Корытный.

По его словам, перед "Храброво" стоит задача снизить время стоянки в аэропорту - она не должна занимать больше одного часа.

На первом этапе данного проекта "Победа" будет летать в Калининград только из Москвы, но затем рассмотрит варианты прилета в "Храброво" из других городов России.

Возможность участия в проекте зарубежных компаний пока не обсуждается.

Аэропорт "Храброво" по итогам 2017 года увеличил пассажиропоток на 13,9% по сравнению с 2016 годом, до 1 млн 780 тыс. человек,

Калининградский аэропорт был образован в 1945 году, с 1989 года является международным. В конце 2009 года было образовано ЗАО "Аэропорт "Храброво". В настоящее время владельцем АО является компания "Новапорт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще