Главные события 17 июля 2018 г. 10:51

РВИО проведет в России и за рубежом акцию к 100-летию расстрела императорской семьи

РВИО проведет в России и за рубежом акцию к 100-летию расстрела императорской семьи
© РИА Новости. Александр Лыскин

17 июля. Interfax-Russia.ru - Международная мемориальная акция к 100-летию гибели семьи Николая II пройдет во вторник в ряде городов России и зарубежья, сообщает пресс-служба Российского военно-исторического общества (РВИО).

"В день, когда оборвалась земная жизнь Николая II и его семьи, церемонии возложения цветов и акции памяти пройдут в 12 регионах России и трех иностранных государствах. В частности, память царской семьи почтят в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калуге, Курске, Сочи, Челябинске, Республике Крым, Красноярском крае, а также в Боснии и Герцеговине, Италии и Сербии", - уточняется в сообщении.

Все акции начнутся одновременно, в 10.30 мск. В Москве 100 алых гвоздик возложат на "Аллее Правителей" в Петроверигском переулке, в Петербурге возложение состоится у памятника императорской чете на набережной Обводного канала. В Крыму цветы возложат к памятнику-бюсту Николая II у Ливадийского дворца, в Екатеринбурге - к памятнику царской семье (Храм-Памятник на Крови).

В церемониях примут участие представители местных властей, а также министерства культуры, министерства обороны РФ, Российского военно-исторического общества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще