Главные события 17 сентября 2018 г. 09:49

Порядка 500 человек пришли в воскресенье на акцию обманутых дольщиков в Петербурге

Порядка 500 человек пришли в воскресенье на акцию обманутых дольщиков в Петербурге
© РИА Новости. Максим Богодвид

17 сентября. Interfax-Russia.ru - Митинг обманутых дольщиков и присоединившаяся к ним акция противников повышения пенсионного возраста в Санкт-Петербурге прошли без задержаний.

"16 сентября в согласованной акции, прошедшей в Свердловском саду, по данным полиции, приняло участие около 500 человек. Мероприятие прошло без грубых нарушений общественного порядка", - сообщила в воскресенье пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщалось, около 13.00 воскресенья противники пенсионной реформы собрались у станции метро "Площадь Ленина" на несогласованную акцию. По просьбе одного из организаторов, колонна двинулась в Свердловский сад, находящийся в километре от площади Ленина, где проходила согласованная акция обманутых дольщиков, и присоединилась к митингующим. Сотрудники полиции не препятствовали шествию активистов, лишь призывали их не выходить на проезжую часть.

Несогласованный митинг против пенсионной реформы прошел на площади Ленина 9 сентября. Тогда мероприятие пресекла полиция, порядка 300 человек были приговорены к административным арестам, штрафам и исправительным работам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще