Главные события 20 сентября 2018 г. 09:36

Сенатором от Псковской области назначена Елена Бибикова

Сенатором от Псковской области назначена Елена Бибикова
© РИА Новости. Владимир Федоренко

20 сентября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Псковской области Михаил Ведерников назначил на пост сенатора Елену Бибикову, которая представляет интересы региона в верхней палате российского парламента с 2014 года, сообщает пресс-служба областной администрации.

"За эти 11 месяцев мы достаточно тесно с вами работали. Вы показали свой профессионализм, вас поддерживают представители разных социальных групп. Вы находитесь в постоянном диалоге с жителями нашего региона. Считаю, что вы должны продолжить работу в статусе члена Совета Федерации от Псковской области", - сказал губернатор М.Ведерников на рабочей встрече с сенатором.

Е.Бибикова попросила губернатора делегировать ее в комитет Совета Федерации по социальной политике, где рассматриваются важные для региона и жителей вопросы.

В соответствии с федеральным законодательством, при выборах высшего должностного лица субъекта с кандидатом на пост губернатора идут три кандидата в Совет Федерации. В случае избрания один из них наделяется полномочиями сенатора. В списке М.Ведерникова в числе кандидатов на должность сенатора, помимо действующего члена Совфеда Е.Бибиковой, были заместитель главы Пскова Владимир Воробьев и детский тренер по баскетболу из Острова Александр Воронков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще