Главные события 28 сентября 2018 г. 16:38

СКР возбудил дело о незаконном хранении оружия после взрыва снаряда времен войны в бытовке завода "Кулон"

СКР возбудил дело о незаконном хранении оружия после взрыва снаряда времен войны в бытовке завода "Кулон"
© РИА Новости. Антон Денисов

28 сентября. Interfax-Russia.ru - Главное следственное управление СКР по Петербургу возбудило уголовное дело по факту взрыва снаряда времён Великой Отечественной войны в помещении завода "Кулон", куда его ранее принёс один из пострадавших при инциденте.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу была организована доследственная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств)", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось, в четверг около 12.00 в бытовке на территории завода "Кулон" по адресу улица Профессора Качалова, 3 произошёл взрыв. Четверо пострадавших получили травмы средней тяжести и были госпитализированы. По данным СКР, детонировал снаряд времён Великой Отечественной войны, который хранил в шкафчике с личными вещами один из пострадавших.

Завод "Кулон" является крупнейшим отечественным разработчиком и производителем пассивных электронных компонентов специального и общего назначения, в том числе многослойных керамических конденсаторов, керамических конденсаторов трубчатой и дисковой многослойной конструкции и проходных фильтров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще