Главные события 1 октября 2018 г. 11:34

Парламент НАО избрал Цыбульского губернатором региона

Парламент НАО избрал Цыбульского губернатором региона
© РИА Новости. Алексей Дружинин

1 октября. Interfax-Russia.ru - Члены Собрания депутатов Ненецкого автономного округа (НАО) 28 созыва в понедельник избрали главой региона врио губернатора Александра Цыбульского.

"По итогам открытого голосования большинством голосов губернатором Ненецкого автономного округа сроком на 5 лет избран Цыбульский Александр Витальевич", - сообщил председатель регионального Собрания депутатов Александр Лутовинов в ходе заседания.

За А.Цыбульского проголосовали 12 депутатов парламента. За других кандидатов - окружных депутатов Андрея Смыченкова и Андрея Ружникова - парламентарии отдали 2 и один голос соответственно.

Вопрос об избрании главы НАО был включен в повестку внеочередной сессии Собрания депутатов. Процедура голосования проходила в открытом режиме.

В соответствии с федеральным и окружным законодательством, депутаты выбирают губернатора из трех кандидатур, представленным президентом РФ.

В соответствии с окружным законом "О порядке избрания губернатора Ненецкого округа", избранным считается кандидат, за которого проголосовало большинство от установленного числа депутатов.

Губернатор округа избирается на срок пять лет и считается вступившим в должность после принесения присяги, прописанной в уставе НАО.

А.Цыбульский занимал пост врио губернатора округа с сентября 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще