Главные события 1 октября 2018 г. 11:45

Госсовет Коми поддержал создание в Сыктывкаре досугового центра для ветеранов

Госсовет Коми поддержал создание в Сыктывкаре досугового центра для ветеранов
© РИА Новости. Владимир Федоренко

1 октября. Interfax-Russia.ru - Депутаты Государственного совета республики Коми поддержали идею создания в Сыктывкаре досугового центра для ветеранов, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Идея была предложена руководителем республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Людмилой Жуковой в ходе встречи с председателем парламента Надеждой Дорофеевой и главой парламентского комитета по социальной политике Сергеем Артеевым.

Л.Жукова отметила, что в ряде городов России досуговые центры для ветеранов уже открылись и стали настоящими "центрами притяжения".

"Они не только объединили под одной крышей все ветеранские организации, но и стали собственной ареной для самых разных мероприятий. Здесь же работают кружки, клубы по интересам и разнообразные творческие объединения", - отмечается в сообщении.

Депутаты поддержали эту идею и заверили Л.Жукову, что будут всячески содействовать её реализации.

Кроме того, С.Артеев добавил, что комитет продолжит стоять на защите интересов пенсионеров. Госсовет начинает в октябре работу по рассмотрению проекта Закона республики "О республиканском бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов". Пройдут рабочие совещания по рассмотрению государственных программ "Социальная защита населения", "Развитие здравоохранения" и других.

По данным пресс-службы, в республике проживают 258 тыс. пенсионеров, которые объединены в более чем 800 первичных ветеранских организаций в районах и городах. Ветеранов Великой Отечественной войны в регионе насчитывается 778 человек, тружеников тыла - чуть более 3 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще