Главные события 1 октября 2018 г. 12:18

Постепенное похолодание и дожди ждут Петербург и Ленобласть на неделе

Постепенное похолодание и дожди ждут Петербург и Ленобласть на неделе
© РИА Новости. Всеволод Тарасевич

1 октября. Interfax-Russia.ru - Температура воздуха в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на наступившей неделе будет постепенно понижаться, местами пройдут дожди, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре региона в понедельник.

По прогнозу синоптиков, в северной столице в начале недели по ночам воздух будет прогреваться до плюс 4-6 градусов, днем - до плюс 10-12 градусов, в дальнейшем в дневные часы похолодает до плюс 6-8 градусов. Временами в течение недели ожидаются дожди.

По области синоптики прогнозируют много дождей: от умеренных до кратковременных. В начале недели сильного ветра не ожидается, но в конце рабочей недели в южной части очередного циклона ветер западных направлений усилится в порывах до 15 м/с.

Регион ожидает постепенное похолодание. Начало недели будет теплым с максимальными температурами до плюс 9-13 градусов, но с середины недели дневная температура понизится до плюс 4-9 градусов.

В ночные часы температура будет понижаться до плюс 3-8 градусов, в северных районах области в середине недели ожидаются заморозки до минус 1 градуса. Только в пятницу с выходом циклона и западными ветрами снова потеплеет до плюс 7-12 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще