Главные события 2 октября 2018 г. 12:52

Приставы арестовали элитные автомобили экс-главы Карелии Нелидова

Приставы арестовали элитные автомобили экс-главы Карелии Нелидова
© РИА Новости. Игорь Подгорный

2 октября. Interfax-Russia.ru - Судебные приставы наложил арест на автомобили Cadillac и BMW, принадлежащие жителю Карелии, сообщает пресс-служба УФССП по республике в понедельник.

"Автомобили подвергли описи, наложили арест. Посредством эвакуатора Cadillac и BMW переместили на стоянку, чтобы в дальнейшем обратить на них взыскание, оценить специалистом-оценщиком с последующей реализацией по установленной цене", - говорится в сообщении.

Вырученные денежные средства будут направлены в счет погашения долга.

Как ранее сообщил "Интерфаксу" информированный источник, речь идет об имуществе бывшего главы Карелии и экс-директора федерального музея-заповедника "Кижи" Андрее Нелидове.

14 сентября приставы изъяли у А.Нелидова коллекцию сувениров и ювелирных изделий, в том числе именные часы и наградные медали (всего 17 наименований) в счет погашения долга в размере 27,5 млн рублей.

2 марта 2018 года Петрозаводский городской суд приговорил его к восьми годам в колонии строгого режима и 27,5 млн рублей штрафа за получение взятки. А.Нелидова признали виновным в том, что он в должности директора музея-заповедника "Кижи" с июня по сентябрь 2015 года получил от предпринимателей взятки на общую сумму более 4,6 млн рублей. За это он предоставлял предпринимательнице Татьяне Астратенок возможность беспрепятственно торговать на острове Кижи. 23 мая Верховный суд республики оставил приговор суда первой инстанции без изменений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще