Главные события 3 октября 2018 г. 12:28

Корабли Северного флота уничтожили субмарину условного противника в Белом море

Корабли Северного флота уничтожили субмарину условного противника в Белом море
© РИА Новости. Пресс-служба Минобороны РФ

3 октября. Interfax-Russia.ru - Противолодочная ударная группа кораблей Беломорской военно-морской базы провела тактические учения по обороне сил флота, находящихся на переходе морем и в пунктах постоянной дислокации.

"Малые противолодочные корабли (МПК) "Онега" и "Нарьян-Мар" выполнили комплекс задач по своему основному предназначению - поиску и условному уничтожению подводной лодки с выполнением практических торпедных стрельб", - сказано в пресс-релизе Северного флота (СФ), распространённом в среду.

В ходе учений экипажи кораблей выполнили задачи по организации охраны и обороны каравана судов, роль которого выполняли гидрографические суда "ГС-192" и "ГС-297". А также - "успешно отработали организацию боевого применения оружия, использования технических средств и средств радиоэлектронной борьбы против одновременной атаки средств воздушного нападения и быстроходных катеров условного противника", - сообщает штаб СФ.

МПК проекта 1124 "Альбатрос" предназначены для поиска, обнаружения, классификации и уничтожения подлодок. Имеют на вооружении два двухтрубных поворотных 533-мм торпедных аппарата, 12-ствольные реактивные бомбометные установки РБУ-6000, зенитно-ракетный комплекс "Оса-МА" и артиллерийские установки АК-176 и АК-630.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще