Главные события 3 октября 2018 г. 17:26

В Петрозаводске менингитом и пневмонией заболели 52 ребенка

В Петрозаводске менингитом и пневмонией заболели 52 ребенка
© РИА Новости. Саид Царнаев

3 октября. Interfax-Russia.ru - В 13 детсадах и 16 школах Петрозаводска введен карантин из-за вспышки менингита и пневмонии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии Петрозаводска.

"На данный момент в 15 дошкольных учреждениях заболели 16 детей. В 18 школах - 36 заболевших. Всем поставлены диагнозы серозный менингит и внебольничная пневмония. Речь о полном карантине не идет - закрыты отдельные группы и классы".

Вспышка этих инфекционных заболеваний была зафиксирована в карельской столице в понедельник. Тогда в республиканскую инфекционную больницу госпитализировали четыре человека.

В свою очередь в министерстве здравоохранения Карелии "Интерфаксу" сообщили, что вспышки заболеваемости нет - все случаи разрозненные, по отдельным группам детсадов и классам в школах.

"Всего за сезонный период заболеваемости в Карелии к медикам обратились 60 человек (с признаками менингита - ИФ). Сейчас в стационарах находятся 15 детей с признаками серозного менингита. 45 человек уже выписались, тяжелых случаев нет", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще