Главные события 3 октября 2018 г. 19:54

Александр Беглов назначен врио губернатора Санкт-Петербурга, Полтавченко может возглавить ОСК

Александр Беглов назначен врио губернатора Санкт-Петербурга, Полтавченко может возглавить ОСК
© РИА Новости. Алексей Никольский

3 октября. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин, назначая Александра Беглова врио губернатора Санкт-Петербурга до сентября 2019 года, предложил ему после этого срока определиться относительно своей дальнейшей работы.

"Хочу назначить вас исполняющим обязанности губернатора Петербурга до сентября следующего года, ну а к сентябрю будет видно, как складывается работа, как идет работа, и в соответствии с этим уже будете принимать решение о своей дальнейшей судьбе", - сказал В.Путин на встрече с А.Бегловым и бывшим губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, которому предложил возглавить совет директоров Объединенной судостроительной корпорации.

Кадры со встречи были показаны телеканалом "Россия 24" (ВГТРК).

Обращаясь к А.Беглову, В.Путин заметил, что практически вся его жизнь связана с Ленинградом - Петербургом. "Вы начинали свою трудовую деятельность именно в Петербурге как строитель, монтажником работали, здесь росли по службе, в хорошем смысле слова - карьеру делали. В 2003 году вы в соответствии с указом президента исполняли и обязанности губернатора Петербурга, потом эти полномочия сложили в связи с избранием нового губернатора", - сказал глава государства.

Затем А.Беглов переехал в Москву, где работал на различных должностях в администрации президента РФ. "Были руководителем Главного контрольного управления и помощником президента, затем руководили полпредством в Центральном федеральном округе, а сейчас возглавляете полпредство здесь, на Северо-Западе", - сказал В.Путин.

Президент РФ попросил А.Беглова уделить особое внимание Санкт-Петербургу - ключевой территории не только на Северо-Западе, но и во всей России.

А.Беглов поблагодарил президента за доверие и заметил, что этот город ему родной. "Спасибо вам за доверие, я обязательно оправдаю это доверие. Но и хотел бы самому себе дать наказ, чтобы не только ваше доверие оправдать, но и, конечно, доверие и уважение ленинградцев, петербуржцев, для меня это важно", - сказал А.Беглов, добавив, что в Петербурге живут его родные, близкие и друзья, растут дети.

В.Путин добавил, что Санкт-Петербург - это больше, чем административная единица. "Это 5-миллионный мегаполис со всеми преимуществами и со всеми сложностями", - сказал президент, заметив, что рассчитывает на взаимодействие бывшего губернатора и А.Беглова.

Он добавил, что рассчитывает на то, что Г.Полтавченко сделает все для этого, и "передача дел пройдет естественным образом, ничего не будет упущено".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще