Главные события 4 октября 2018 г. 11:05

Директор Исаакиевского собора не ожидает изменения статуса музея после смены губернатора Петербурга

Директор Исаакиевского собора не ожидает изменения статуса музея после смены губернатора Петербурга
© РИА Новости. Алексей Даничев

4 октября. Interfax-Russia.ru - Администрация государственного муниципального предприятия "Исаакиевский собор" пока не ожидает изменения ситуации со статусом музея в связи со сменой губернатора северной столицы, заявил директор учреждения Юрий Мудров "Интерфаксу" в четверг.

"Мы пока ничего не ожидаем. Музей работает как обычно, успешно выполняет все свои функции, службы в соборе идут в соответствии с расписанием", - подчеркнул он.

"В июле я встречался со святейшим патриархом (Московским и всея Руси Кириллом - ИФ), который сказал, что существование музея в соборе безусловно. Все остальное, в том числе решения руководителей высокого ранга, мы не комментируем", - добавил Ю.Мудров.

Как сообщалось, в среду президент РФ отправил в отставку губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Врио губернатора назначен бывший полпред в СЗФО Александр Беглов.

В декабре 2016 года Г.Полтавченко заявил, что Исаакиевский собор планируется передать Русской православной церкви. Позже он неоднократно подчеркивал, что считает передачу собора в ведение РПЦ необходимой, однако юридически процесс передачи так и не начался.

Позиция А.Беглова по вопросу передачи Исаакиевского собора РПЦ пока неизвестна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще