Главные события 8 октября 2018 г. 10:23

Подозреваемые в убийстве жителя Коми и его внуков задержаны

Подозреваемые в убийстве жителя Коми и его внуков задержаны
© РИА Новости. Евгений Биятов

8 октября. Interfax-Russia.ru - Полицейские задержали подозреваемых в убийстве жителя Печоры (Коми) и двух его несовершеннолетних внуков.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, в поселке Кожва Печорского района задержаны двое подозреваемых в совершении преступления - ранее неоднократно судимые 38-летний сожитель матери погибших детей и его 37-летний приятель.

"С задержанными будут проведены необходимые следственные и процессуальные действия, по результатам которых будет установлена роль каждого из них в содеянном, и решен вопрос об избрании меры пресечения", - говорится в сообщении.

По предварительным данным судебно-медицинского исследования, причиной смерти девочки и мальчика явилась механическая асфиксия (удушение). Дедушка скончался от последствий полученной открытой черепно-мозговой травмы.

В ходе осмотра места преступления следователями изъяты многочисленные следы пальцев рук, обуви, вещества, похожего на кровь, а также предполагаемые орудия преступления - топор и гаечный ключ. По ним назначены необходимые судебные экспертизы.

Как сообщалось, утром 4 октября в частном доме по улице Октябрьской поселка Кожва Печорского района Коми обнаружили тела убитых 54-летнего жителя Печоры, его 14-летнего внука и 12-летней внучки. Следователи возбудили уголовное дело по статье "убийство". Начался розыск подозреваемых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще