Главные события 8 октября 2018 г. 12:22

Потепление придет в Петербург и Ленобласть в середине недели

Потепление придет в Петербург и Ленобласть в середине недели
© РИА Новости. Алексей Даничев

8 октября. Interfax-Russia.ru - Пасмурная и прохладная погода покинет Санкт-Петербург и Ленинградскую область к середине недели, наступит бабье лето, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре.

В предстоящую ночь в Ленинградскую область с Балтики придет атмосферный фронт, который принесет дожди, усиление юго-западного ветра до 15 м/с и теплый воздух. Обширный циклон смещается севернее Санкт-Петербурга и выходит с Атлантики на Баренцево море. Температура воздуха в ночь на вторник составит плюс 3-8 градусов, на востоке области - до минус 1 градуса, днем плюс 8-13 градусов.

После прохождения атмосферного фронта атмосферное давление начнет расти, и с середины недели погоду начнет определять антициклон. Осадки прекратятся, ветер западных направлений ослабеет до 3-8 м/с. Температура воздуха повысится ночью до плюс 5-10 градусов, днем - до плюс 8-13 градусов в начале недели и до плюс 12-17 градусов во второй половине недели.

В Санкт-Петербурге в понедельник осадков не ожидается, во вторник - дождь и свежий юго-западный ветер в порывах до 12-15 м/с. Температура воздуха ночью составит плюс 5-7 градусов, днем - плюс 10-12 градусов. С середины недели - без осадков. Температура воздуха ночью составит 7-9 градусов тепла, днем дальнейшее повышение до плюс 13-15 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще