Главные события 8 октября 2018 г. 17:43

Доходная часть бюджета Вологодчины увеличится на 15%, до 64 млрд рублей

Доходная часть бюджета Вологодчины увеличится на 15%, до 64 млрд рублей
© РИА Новости. Алексей Сухоруков

8 октября. Interfax-Russia.ru - Доходная часть бюджета Вологодской области в 2018 и плановом периоде 2019 и 2020 годов вырастет на 15% по сравнению с 2017 годом и составит 64,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора региона Олега Кувшинникова.

Поправки в главный финансовый документ области обсудили в понедельник на оперативном совещании в региональном правительстве.

Как отметил О.Кувшинников, рост фиксируется по всем доходным источникам и ведущим отраслям экономики.

"Компания "Северсталь" увеличила объем налога на прибыль до уровня 9,4 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем в предыдущем 2017 году. Благодаря таким рекордным показателям поправками на октябрьской сессии ЗСО (Законодательное собрание области - ИФ) расходная часть областного бюджета будет увеличена на 4,2 млрд рублей", - цитирует пресс-служба главу региона.

Он подчеркнул, что дополнительные доходы в первую очередь будут направлены на решение социальных проблем. Более 900 млн рублей выделят на повышение оплаты труда работникам в соответствии с указами президента РФ, 372 млн рублей на увеличение объема помощи муниципальным образованиям и выполнение решений градсоветов, 539 млн рублей выделят на увеличение областного дорожного фонда области. Также власти направят средства на реконструкцию соцучреждений и поддержку сельского хозяйства.

"В соответствии с указанными поправками дорожный фонд на 2018 год составит 6,3 млрд рублей, а объем господдержки отрасли сельского хозяйства превысит 2,5 млрд рублей, что является абсолютным рекордом. При этом мы полностью выполняем все условия соглашения с министерством финансов РФ по замещению долговых обязательств области бюджетными кредитами", - отметил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще