Главные события 9 октября 2018 г. 13:58

"Зенит" обещает наказать Кокорина

"Зенит" обещает наказать Кокорина
© РИА Новости. Антон Денисов

9 октября. Interfax-Russia.ru - Футбольный клуб "Зенит" продолжает ожидать правовой оценки соответствующих органов драки с участием игрока клуба Александра Кокорина в Москве.

"Сейчас мы не считаем необходимым говорить о наказании игрока со стороны клуба. Оно последует. Но в настоящий момент руководство "Зенита" и болельщики не чувствуют ничего, кроме разочарования, что один из наиболее талантливых футболистов страны повёл себя отвратительно", - говорится в заявлении клуба, опубликованном на сайте во вторник днём.

"То, что произошло вчера в Москве с участием Александра Кокорина, вызывает в клубе резкое неприятие и возмущение. Мы ждём правовой оценки соответствующих органов, но с человеческой и эмоциональной точки зрения подобный инцидент вызывает только стыд", - отмечают в клубе.

Накануне полиция возбудила уголовное дело о побоях по факту конфликта в кафе "Кофемания" в центре Москвы. По данным источника "Интерфакса", находившиеся в кафе П.Мамаев и А.Кокорин с компанией оскорбили чиновника Минпромторга Дениса Пака и нанесли ему травмы.

Во вторник сообщалось о возбуждении второго уголовного дела о побоях по факту еще одного конфликта с участием двух указанных футболистов у гостиницы "Пекин" в Москве. Ведущая Первого канала Ольга Ушакова заявила "Интерфаксу", что ее водителя избили накануне в центре Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще